Ads Top

Médicos diagnosticam morte de estudante de 17 anos com problemas cardíacos logo após receber a segunda aplicação da VACINA PFIZER C-19, onde teve as células enfraquecidas e perdeu oxigênio no peito

Os médicos diagnosticaram um estudante de 17 anos com um problema cardíaco, que ele teria desenvolvido após receber a vacina pfizer coronavírus, disse seu pai durante uma aparição na Fox & Friends esta semana.

Imagine que você é o pai de um adolescente do ensino médio, perfeitamente saudável e não corre risco para o coronavírus em alto grau. A escola do seu adolescente diz que ele deve receber a vacina COVID-19 ou ele não poderá entrar e assistir às aulas. Então você leva seu filho para baixo para receber seu jab Pfizer COVID-19, só para descobrir que uma semana depois ele agora tem um problema cardíaco que se não receber atenção médica imediata provavelmente morrerá. O chute é que esse garoto já tinha COVID e bateu facilmente, mas o tiro da Pfizer quase o matou.


"Amado, desejo acima de tudo que você prospere e esteja na saúde, mesmo quando sua alma prosperar." 3 João 1:2 (KJB)


Este não é um caso isolado, aconteceu mais de 1.200 vezes apenas nas últimas semanas. Tudo isso para um vírus com uma taxa de recuperação de 99,1% e que não afeta muito os adolescentes de qualquer maneira. Meu próprio filho e genro, com idades entre 21 e 25 anos, respectivamente, ambos tinham COVID e eles passaram por isso. por que? Porque os jovens não são um grupo de alto risco para o vírus, é por isso. Joe Rogan foi detonado por dizer que pessoas jovens e saudáveis não precisam da vacina da Pfizer, e ele estava certo. Eles não precisam disso.


Não seja apenas um bom pai, seja um pai sábio, inteligente e informado que está buscando a orientação de Deus sobre o que você deve fazer. Seu adolescente não precisa morrer desnecessariamente, Deus nos deu sistemas imunológicos, alimente isso.


O pai do adolescente, Fabio Berlingieri, explicou que seu filho — que já tinha o coronavírus chinês — teve que tomar a vacina como era necessária para a escola. Ele recebeu seu primeiro jab em 15 de junho, e eles "não pensaram em nada disso." Uma semana depois, Berlingieri disse que seu filho reclamava de dor no peito, explicando que seu coração doía toda vez que ele tinha batimentos cardíacos. Eles foram a uma clínica para um exame, e seu eletrocardiograma parecia "ótimo", assim como seu ultrassom. Eles também fizeram exame de sangue, e receberam uma chamada no dia seguinte, orientando-os a levar o adolescente para o pronto-socorro "imediatamente".


De acordo com Berlingieri, os níveis de troponina de seu filho estavam "fora dos padrões", e ele permaneceu no hospital por alguns dias, fazendo com que ele perdesse o baile. O adolescente "mal fez sua formatura" e também foi informado de que não pode fazer "todas as coisas que ama fazer" devido à sua condição, incluindo jogar futebol no outono. Seu pai acrescentou que o último check-in do cardiologista mostrou seu Eletrocardiograma um pouco fora de si.


"O que aconteceu, eu acho, é que o oxigênio não entra nessas áreas. Então tem que curar. Então, ele tem que ter muito cuidado para não fazer nada extenuante para que sua frequência cardíaca não aumente e o coloque em perigo de ataque cardíaco", disse Berlingieri.


"Fabio, para ele e sua família provavelmente ainda tinha anticorpos positivos. Ele provavelmente não precisava da vacina agora. E aqui ele nem sequer é capaz de jogar futebol porque ele tem a vacina para o futebol. É irresponsável", disse a Dra Nicole Saphier em reação à história de Berlingieri.


"NÃO FAZ SENTIDO. E A FDA PRECISA OLHAR UM POUCO MAIS DE PERTO PARA ESSAS VACINAS ANTES QUE ELAS CONTINUEM TENDO RECOMENDAÇÕES UNIVERSAIS", ACRESCENTOU.


A história de Berlingieri coincide com o Centro de Controle e Prevenção de Doenças (CDC) reconhecendo uma provável ligação entre condições cardíacas raras que se desenvolvem em jovens que recebem uma das vacinas de mRNA. O CDC relatou cerca de 1.200 casos de doenças de inflamação cardíaca em tratamento, principalmente jovens, após receberem a injeção da Pfizer ou moderna:


DE ACORDO COM O SLIDE DE APRESENTAÇÃO DO CDC, 267 CASOS DA DOENÇA DE INFLAMAÇÃO CARDÍACA SE DESENVOLVERAM APÓS A PRIMEIRA DOSE, COM 827 CASOS SE DESENVOLVENDO APÓS DUAS DOSES A PARTIR DE 11 DE JUNHO. O CDC CATEGORIZOU 132 CASOS ADICIONAIS EM QUE O NÚMERO DE DOSAGEM NÃO É CERTO.


A GRANDE MAIORIA DOS CASOS ESTÁ SE DESENVOLVENDO EM HOMENS COM MENOS DE 30 ANOS.


Enquanto isso, o CDC está investigando a morte de um garoto de 13 anos de Michigan que morreu enquanto dormia dois dias depois de receber sua segunda injeção de coronavírus Pfizer.

"A família foi informada de que os resultados preliminares da autópsia sugerem que o coração de Jacob foi aumentado quando ele morreu e havia fluido em torno de seu coração", de acordo com a Detroit Free Press. LEIA MORE

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.